26 октября 2023

Более 1 тыс. непристегнутых пассажиров зафиксировали камеры за первый месяц работы

Использовать ремень крайне важно для вашей безопасности. С ним снижается риск смертельного исхода аварии для пассажира на переднем сидении на 45–50%.

Для наглядности мы смоделировали аварию — посмотрите, что в этот момент происходит с непристегнутыми людьми даже на скорости 40 км/ч.

«В Москве 206 комплексов с нейросетью, которые мы установили по согласованию с Госавтоинспекцией, следят за тем, чтобы пассажиры пристегивались во время движения. Ремень поможет выжить в случае аварии и не причинить вреда другим людям в машине. За месяц работы камеры зафиксировали 1008 нарушений. Мы стремимся к нулевой смертности на дорогах в соответствии с поручением Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе