2 февраля

Все, что вы хотели знать про МТД!

Ответили на вопросы о Московских трамвайных диаметрах на наших указателях и плакатах.

Для нового маршрута мы внедрили самые эффективные решения в области навигации и информирования. Они уже доказали свое удобство на других трамвайных, автобусных и электробусных маршрутах.

Что мы сделали:

🔹 Указатели, на которых отобразили интервалы движения и расписание. 
🔹 Добавили информацию о маршруте на экраны с прогнозом прибытия.  
🔹 Маршрутные таблички на трамваях с перечислением ключевых улиц и пересадок на метро МЦК, МЦД и вокзалы. 
🔹 Карту маршрута Т1.
🔹 Краткие советы с иллюстрациями о правилах пользования и культуре поведения в трамваях. 

После ряда изменений мы размещаем обновленную трамвайную схему в вестибюлях 35 станций метро, которые находятся рядом с трамвайными остановками. При этом на 8 станциях такая схема появится впервые. Ее актуальную версию вы всегда можете найти на Едином транспортном портале









 

«Мэр Москвы Сергей Собянин запустил в работу Московский трамвайный диаметр Т1. Он стал самым популярным трамвайным маршрутом столицы — за 2 месяца москвичи совершили на нем более 3,8 млн поездок. МТД работает по стандартам наземного уличного метро. Маршрут протяженностью 27 км соединяет противоположные части города. При этом интервалы движения составляют 6 мин. На маршруте работают первые в России автономные трамваи. Они накапливают энергию и проезжают новую линию по проспекту Академика Сахарова без подключения к контактной сети. К запуску МТД специалисты подготовили более 2,7 тыс. визуальных материалов как для остановок, так и для трамваев, а также станций метро», — рассказал Максим Ликсутов.
 

Поделиться
Подписка на новости