1 мая 2014

На Болотной и Берсеневской набережных открывается пешеходная зона

 

На Болотной и Берсеневской набережных открывается пешеходная зона

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы сообщает, что пешеходная зона на Болотной и Берсеневской набережных начнет свою работу с 23:00 2 мая.

Пешеходная зона будет действовать по выходным и праздничным дням на участке Болотной набережной от улицы Серафимовича до дома №18 по Берсеневской набережной.

Решение об открытии зоны было принято по просьбе основного девелопера проекта «Красный Октябрь» – группы компаний «Гута», в связи с тем, что возникающие вблизи набережных затруднения в движении автотранспорта мешают комфортному перемещению пешеходов и проезду спецтехники.

На пересечениях с прилегающими улицами размещены соответствующие информационные щиты и необходимые дорожные знаки. При въезде в пешеходную зону установлены ограждающие конструкции Создание пешеходной зоны на Берсеневской и Болотных набережных позволит москвичам с комфортом гулять по городу в выходные дни. Отсутствие движения автомобилей по набережным сделает такие прогулки не только приятными, но и безопасными.

«Историческая часть города должна быть доступна для москвичей и гостей столицы. Во всех цивилизованных мегаполисах это важное требование в организации городского пространства. Создание пешеходных зон ― одно из важных направлений работы столичных властей», ― заявил руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы Михаил Порташников.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе