Жителю Великобритании Тому Тилли надоело рассылать бесчисленное множество резюме и писать бесконечные сопроводительные письма, и он придумал оригинальный способ поиска работы.
Отчаянный соискатель часами стоял на центральном вокзале Кардиффа, держа в руках свое резюме, зато теперь он может похвастаться новой работой.
Амбициозный молодой человек родом из Пенкоеда (Уэльс) сказал, что идею ему подал друг, который устроился на работу в 2014 году таким же способом.
В 2012 году Том получил диплом университета Гламоргана по специальности бизнес менеджмент, после чего два года путешествовал.
Он отмечает, что многие прохожие подбадривали его, говоря «молодец» или «ты заслуживаешь работы».
«В один понедельник все как будто сошли с ума. Люди начали обращаться ко мне через Twitter», — рассказывает Том. —«Во вторник я вернулся на вокзал и раздал парочку резюме. Многие люди хвалили мой метод, узнав обо мне из статьи в местной газете».
Через неделю поисков Тому предложили работу в качестве SMM-менеджера и создателя контента для сайта и социальных сетей. «Та поддержка, которую мне оказали пользователи Facebook, Twitter, а также узнававшие меня люди на улице, была потрясающей. Мы стали свидетелями возможностей социальных сетей, и это довольно впечатляюще», — считает Том.
Новому работодателю молодого человека очень понравилась идея Тома: «Это сработало. Он очень хороший парень. Достаточно было творческого подхода, который как раз требуется в новой работе Тома».