Пол Пристман, председатель конструкторского бюро, работающего с транспортным агентством Лондона по производству новых поездов, заявил, что система охлаждения вагонов на некоторых линиях может иметь обратный эффект из-за тепла, генерируемого в процессе работы кондиционеров.
Хотя на многих маршрутах система охлаждения в поездах уже исправно работает, с проблемой сталкиваются пассажиры на таких линиях глубокой закладки, как Пикадилли или Центральная.
По его словам, одна из проблем заключается в том, что двери вагонов фактически открыты дольше, чем они закрыты и охлаждённый воздух уходит на платформу.
Но беда еще и в том, что тепло, выделяемое при работе системой кондиционирования поезда, нагревает платформу. Старые станции глубокой закладки не достаточно хорошо вентилируются, чтобы позволить это. В результате мы нагреваем систему все больше и больше. - объяснил инженер.
В начале недели в Лондоне наступила жаркая погода и жители посетовали на невыносимую духоту и отсутствие вентиляции в метро в час пик – температура в поездах доходила до 34 градусов.
Я думаю, что, то, как я выгляжу сейчас, также, как и жару, можно описать одним словом - невыносимо. – высказала свое мнение 20 летняя Лин Лонг.