За 9 месяцев этого года количество погибших в ДТП с автомобилями такси выросло на 25% по сравнению с прошлым годом. В этом году в авариях с автомобилями такси погибло 45 человек. За каждой этой цифрой стоит жизнь конкретного человека.
Агрегаторы часто пренебрегают режимами труда и отдыха, из-за чего водители ездят за рулём в состоянии сильной усталости или нервного перенапряжения. Компании должны быть внимательны к сотрудникам и брать на себя ответственность за жизни людей, которые, в свою очередь, приносят им прибыль и гарантировать справедливую оплату таксисту, тк сами агрегаторы устанавливают им тарифы и маршруты.
Именно это должно быть закреплено в новом законе о такси, который рассматривается сейчас в Государственной думе. Безопасность всех участников дорожного движения для нас важнейший приоритет.