Сегодня в честь наших героев — медиков мы запускаем очень важный тематический поезд по Арбатско-Покровской линии. Прошлый год показал, как жизненно важен их титанический труд. На бортах мы говорим им «Спасибо» на разных языках мира. За этот дизайн проголосовало большинство на «Активном гражданине». Внутри поезда сильные истории 22 медиков — про выбор, призвание и ежедневный труд.
«Мы запустили поезд в благодарность медикам за их героический труд. Со своей стороны мы предпринимаем все меры, чтобы не допустить распространение вируса в транспорте. ВОЗ признала их одними из самых эффективных среди всех метро мира. Сейчас общая безопасность зависит от каждого. Пусть у медиков будет меньше работы», — Максим Ликсутов.
«Больше года длится марафон борьбы с коронавирусом, но сильнее всего он затронул медработников. Они были вынуждены покидать свои семьи и отдавать себя пациентам. Престиж и уважение к профессии растут. Растёт число школьников, которые хотят связать свою жизнь с медициной», — Анастасия Ракова.