Для запуска D4 нужно связать два отдельных ж/д направления — Киевское и Горьковское. Предстоит построить 1 новый и развить 4 существующих ж/д участка. Это огромный объем работ. Именно поэтому четвертый диаметр реализовать сложнее всего.
Надо:
🔹провести масштабную реконструкцию участков: Беговая – Савеловская – Каланчевская (Площадь трех вокзалов) – Курская – Нижегородская
🔹построить новую ж/д линию от Поклонной Киевского направления до Беговой D1
"D4 — самый сложный с точки зрения реализации диаметр, но очень важный для столичного региона. Он станет новым сквозным маршрутом, который пройдет через столицу с Запада на Восток, соединит 7 вокзалов и образует 18 пересадок на метро, МЦК и другие диаметры. Он улучшит транспортную доступность более 20 районов Москвы. У пассажиров появятся десятки новых альтернативных маршрутов", — Максим Ликсутов.