Маршрут — с проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу и Ленинградскому проспекту до парка Ходынское поле. Там участников и гостей ждёт мотофестиваль с развлекательной программой и выступлениями артистов.
А пока сезон не наступил, приходите в Экспоцентр на Красной Пресне — до 10 апреля там проходит выставка «Мотовесна 2022». Тут все детали.
Вместе с ГИБДД мы рекомендуем подготовиться к мотосезону: вспомнить навыки, возможно, пройти обучение с инструктором. А 30 апреля приглашаем принять участие в мотопараде. С 2018 года количество водителей, получивших право управления мотоциклом, увеличилось на 25%, сейчас в городе около 100 тысяч владельцев мотоциклов. При этом число ДТП с мотоциклистами падает. Самое типичное нарушение ПДД, приводящее к авариям, — превышение скорости. Просим максимально серьёзно к этому относиться, за этим стоит ваша жизнь и жизнь других участников движения, — Максим Ликсутов.