12 августа 2022

Тестовская станет самой высокой станцией будущего МЦД-4 и одной из самых высоких в Москве

Она будет на высоте более 15 метров. На одном из участков новой соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями ж/д с коллегами из РЖД строим новый пригородный вокзал будущего МЦД-4. Он станет частью крупного ТПУ в центре Москвы, который объединит станции:

🔹«Деловой центр» МЦК

🔹Тестовская МЦД-1

🔹Тестовская МЦД-4

🔹«Международная» Филевской линии метро

Новый пригородный вокзал будет выполнен в стандартах Московского транспорта: пассажиры смогут пользоваться лифтами, эскалаторами, турникетами и кассами. Уже сейчас на станции Тестовская будущего МЦД-4 есть две платформы с особенным навесом — он не просто защищает от осадков и солнечных лучей, но и позволяет сохранить больше естественного освещения и создает единое купольное пространство. Помимо удобной инфраструктуры, на Тестовской МЦД-4 будет создана уникальная смотровая площадка с городской панорамой: высотные здания, транспортная инфраструктура и виды на Москву-реку.

"По поручению Мэра Москвы С. Собянина продолжается подготовка к запуску третьего и четвертого Московских центральных диаметров. С открытием новой станции Тестовская МЦД-4 у пассажиров D4 появится современный комфортный пригородный вокзал с высоким уровнем пассажирских сервисов и с пересадками на метро, МЦК и МЦД-1. Более 110 тыс. жителей Пресненского района смогут строить новые маршруты через столицу и пользоваться еще одной сквозной линией наземного метро, которая объединит семь центральных вокзалов и станет самой протяженной транспортной артерией в Москве", — Максим Ликсутов. 

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе