За время работы первых двух диаметров вы совершили более 164 млн бесплатных пересадок с МЦД на МЦК или метро - сэкономили уже 7 млрд рублей.
Всего на МЦД — 22 пересадочных станции. До конца года планируем открыть ещё одну — Марьину Рощу D2, где вы сможете переходить на Люблинско-Дмитровскую линию, а в будущем на БКЛ и D4.
Единая бесшовная билетная система с бесплатными пересадками между разными видами городского транспорта позволяет нашим пассажирам строить удобные и быстрые маршруты, при этом значительно экономить на проезде. Пассажиры первых двух диаметров уже экономят до 50% при поездках по Москве и до 75% по Подмосковью.
По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развивать рельсовый каркас столицы, в том числе работаем над запуском следующих диаметров. Сейчас на первых двух диаметрах 22 пересадочные станции, с запуском всех пяти маршрутов количество таких пересадочных станций вырастет до 67, значит возможностей для построения мультимодальных поездок станет еще больше, — Максим Ликсутов.