25 октября 2022

Дорога Воскресенское — Каракашево — Щербинка открыта

Теперь 316 тыс. жителей районов Южное Бутово, Щербинки и Воскресенское могут напрямую проехать от Варшавского до Калужского шоссе.

Раньше, чтобы из Щербинки попасть к Воскресенскому или Коммунарке, надо было объезжать через Северное Бутово или МКАД. С новым участком дороги в 8 км путь стал на 10 минут быстрее. А еще — разгрузятся участки:

🔹Варшавское шоссе на 7%

🔹Калужское на 6%

🔹МКАД на 5%

С 30 июня водители напрямую проезжают из Южного Бутова к Щербинке и наоборот. Благодаря маршрутам городского транспорта горожане уже с прошлого года при открытии части этой дороги могут без пересадок добираться прямо к остановкам МЦД-2 и к станциям Бутовской линии метро на маршрутах № 288, 802. Еще здесь поставили защитные экраны, облагородили прилегающую территорию газоном и деревьями. 

"По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развивать дорожный каркас столицы. Сегодня открылась дорога Воскресенское — Каракашево — Щербинка, благодаря которой 316 тыс. жителей районов Южное Бутово, Щербинка и Воскресенское могут напрямую доезжать от Варшавского до Калужского шоссе. Их поездки станут быстрее и короче, уменьшится нагрузка на ряд местных трасс", — Максим Ликсутов.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе