17 ноября 2022

Теперь маломобильным пассажирам станет ещё проще добираться до важных культурных мест города

Мы заключили соглашение с Объединением «Выставочные залы Москвы» — сотрудники ЦОМП помогут маломобильным пассажирам посетить 21 выставочный зал столицы. 

Ещё мы разработали удобные маршруты сопровождения маломобильных граждан до экспозиций. Уже сейчас специалисты ЦОМП сопровождают пассажиров до музеев, культурных центров, а также социальных учреждений — всего теперь разработано 252 маршрута, в том числе и на наземном городском транспорте.

Теперь и галереи могут подать заявку на сопровождение организованнных групп и маломобильных граждан инспекторами Центра до выставочных пространств.

В карточке показываем, куда вас могут сопроводить сотрудники ЦОМП

Подать заявку на сопровождение ЦОМП:

🔹На сайте
🔹В приложении «Метро Москвы» (Google Play и App Store)
🔹Через чат-бот Александра 
🔹Через контакт-центр ЦОМП по номеру 8 (495) 622-73-41 или 8 (800) 250-73-41 (вызов бесплатный)

Время обслуживания пассажиров: с 05:30 до 01:00.

По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы делаем поездки по городу доступными и удобными для всех. Мы заключили соглашение с ГБУК Объединение «Выставочные залы Москвы», теперь специалисты ЦОМП смогут сопроводить маломобильных пассажиров до 21 культурной площадки города, — Максим Ликсутов.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе