5 апреля 2023

До конца июня мы сделаем ещё по меньшей мере 69 парковочных мест только для местных жителей

Адреса — в карточке.

Как рассказал Максим Ликсутов, такие парковки создаются там, где автомобилистам сложно найти свободное место рядом со своим домом из-за расположенных поблизости офисных или торговых центров и других точек притяжения.

На этих парковках свои машины могут оставлять только жители ближайших домов и многодетные семьи. Если хотите, чтобы и у вашего дома появились такие места, — оставьте своё обращение здесь.

"Мэр Москвы С. Собянин поручил нам обеспечить владельцев парковочных разрешений возможностью без труда оставлять машину возле своего дома. Там, где у водителей возникают трудности при поиске свободного места для авто, мы делаем специально выделенные парковки только для тех, кто проживает поблизости, а не приезжает, например, в офис. Мы и сами находим эти участки, и учитываем мнение москвичей, которые обращаются к нам. Сейчас в городе таких парковочных мест уже более 2 тысяч, во втором квартале года мы планируем добавить ещё минимум 69", — Максим Ликсутов. 

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе