29 мая 2023

Мы помогаем Российской школе собак-проводников ВОС в подготовке четвероногих помощников для сопровождения слабовидящих пассажиров

У Ирины Андреевой зрение было не очень хорошим с детства, а после 20 лет оно упало до нуля. В школе собак-проводников она встретила своего четвероногого друга Долли и с первых минут поняла, что они созданы друг для друга.

В видео рассказываем о том, как собаки-проводники и их хозяева готовятся к самостоятельной жизни без инструкторов.

С 2014 года в метро под контролем сотрудников ЦОМП подготовили 290 собак-проводников, в этом году обучат еще 60.

Если вам нужно сопровождение в городском транспорте, оформить заявку можно тут. Воспользоваться самым добрым сервисом можно на протяжении всего времени работы метро.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе