Как рассказал Максим Ликсутов, с начала года эвакуаторы «Московского паркинга» переместили 307 автомобилей BMW без номеров на спецстоянки. Такие машины могут иметь отношение к криминалу или находиться в угоне.
Также на спецстоянки часто отправлялись авто марок:
🔹 Mercedes-Benz — 194 авто
🔹 Kia — 188 авто
🔹 Toyota — 188 авто
Всего с начала года эвакуаторы переместили почти 3 тыс. автомобилей по решению Антитеррористической комиссии. Среди них встречались и люксовые авто: Ferrari, Aston Martin, Maybach, Rolls-Royce.
«После перемещения на спецстоянку потенциально опасные авто без номеров проверяют правоохранительные органы. Если полиция не выявила ничего противоправного и авто было припарковано без нарушений — владелец может бесплатно его вернуть. Мы делаем город безопаснее в соответствии с задачей Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.