14 января 2024

60 собак-проводников подготовили в метро за прошлый год под контролем сотрудников ЦОМП, теперь их 350

Как отметил Максим Ликсутов, в этом году обучение пройдут еще 50 животных.

С 2014 года мы помогаем Российской школе подготовки собак-проводников ВОС тренировать помощников для сопровождения слабовидящих и незрячих пассажиров в метро.

За несколько занятий собаки привыкают к шуму и большому количеству людей. Их учат ориентироваться в метро, проходить через турникеты, спускаться и подниматься на эскалаторе, а еще подавать хозяину упавшие вещи.

«В 2024 году мы продолжим обучать собак-проводников в метро, чтобы животные могли уверенно помогать хозяевам на станциях, в вагонах поездов и на эскалаторах. Мы делаем поездки в городском транспорте безопасными и доступными для каждого пассажира — такую задачу поставил Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил Максим Ликсутов.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе