С начала года инспекторы выявили уже 11 таких случаев. Нарушители получили штрафы от 1 тыс. до 80 тыс. руб. за несоблюдение условий производства разгрузочно-погрузочных работ (статья 4.50 КоАП Москвы).
Магазинам разрешено принимать продукцию ночью, но при этом нельзя шуметь с 23:00 до 7:00. В это время водители должны выключать двигатель авто и фары, чтобы свет не попадал в окна квартир.
«Магазины должны придерживаться закона и не создавать шум по ночам при разгрузке товаров. Если к нам поступает такая жалоба от граждан, на место приезжают инспекторы МАДИ, которые фиксируют нарушение», — отметил Максим Ликсутов.
Пожаловаться на шумную разгрузку товаров в ночное время можно по номеру МАДИ 8(495)540-76-56 или электронной почте madi@mos.ru.