14 марта 2024

Золотое кольцо станет ближе, потому что мы будем развивать ж/д в Центральном транспортном узле

Все больше жителей страны смогут увидеть города с неповторимой архитектурой, ансамблем церквей и монастырей, познакомиться с местными мастерскими и приобщиться к национальной культуре.

Мы прорабатываем сокращение интервалов движения до 6 раз, планируем постепенное обновление ж/д инфраструктуры и поездов в городах Золотого кольца:

🔹 Сергиевом Посаде

🔹 Ростове

🔹 Ярославле

🔹 Костроме

🔹 Владимире

🔹 Иваново

Собрали для вас их основные достопримечательности в карточках. 

Больше не придется подстраиваться под строгое расписание экскурсионной программы. С предсказуемым и быстрым транспортом путешествовать гораздо проще. Если какой-то город вам особенно понравится, можно и задержаться — поезда будут ходить регулярно с удобным расписанием.

«В городах, которые входят в Центральный транспортный узел, расположены не только крупные научные и производственные центры, но также исторические и культурные достопримечательности. По нашим подсчетам, с развитием ж/д транспорта в ЦТУ на 50% увеличатся возможности туризма, повысится привлекательность регионов. Это окажет положительное влияние на их экономику», — сообщил Максим Ликсутов. 

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе