Вы увидите предметы, которые иллюстрируют историю развития городского транспорта — от коллекций проездных билетов до остановочных павильонов и образцов техники.
«В постоянной экспозиции Музея Транспорта Москвы можно будет увидеть сохранившуюся всего в одном или нескольких экземплярах уникальную технику: 53 транспортных средства и более 400 исторических артефактов. Транспортные музеи — одни из самых посещаемых в мире, и мы уверены, что наша будущая экспозиция станет очень популярной. Ожидаем, что Музей Транспорта Москвы будет принимать около 500 тыс. человек ежегодно. Все работы мы проводим по распоряжению Мэра Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.
Постоянная экспозиция Музея Транспорта Москвы откроется в гараже Константина Мельникова на Новорязанской улице, 27 после окончания его реставрации.