Это более чем на 400 тыс. больше, чем в мае 2023 года.
В парке коммерческих перевозчиков более 1 550 автобусов. В них действуют все современные способы оплаты проезда, льготы и пассажирские сервисы:
🔹 бесплатные пересадки между маршрутами
🔹 зарядки для гаджетов
🔹 медиаэкраны с полезной информацией
🔹 климат-контроль
🔹 низкий пол, откидные аппарели
В отличии от старых нелегальных маршруток в современных автобусах комфортно ездить маломобильным пассажирам, людям с детскими колясками и велосипедами.
«В 2016 году Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение по переводу коммерческих перевозчиков на госконтракты. На смену старым, небезопасным и тесным маршруткам пришли большие и современные автобусы. Они соответствуют самым высоким стандартам Московского транспорта. Пассажиры не видят разницы между государственными и коммерческими перевозчиками, чью работу мы тщательно контролируем», — отметил Максим Ликсутов.