Целый день впереди, а на термометре уже +29°C. Мы продолжаем заботиться о вашем комфорте.
Как рассказал Максим Ликсутов, в городском транспорте бесплатно раздают воду пассажирам.
С 12:00 на станциях метро:
3️⃣ «Измайловская»
4️⃣ «Филевский парк», «Багратионовская», «Фили», «Кутузовская», «Студенческая», «Кунцевская» и «Пионерская»
7️⃣ «Выхино»
А также на автовокзалах:
🔹 «Центральный»
🔹 «Саларьево»
🔹 «Красногвардейский»
🔹 «Южные ворота»
🔹 «Северные ворота»
ЦППК раздает пассажирам воду с 14:00 до 17:00 на Ярославском, Казанском, Курском, Савеловском, Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах.
Еще взять воду бесплатно можно на станциях:
2️⃣ Подольск, Тушинская
3️⃣ Выхино
🔹 Мытищи
Пассажиры смогут получить бутылки с водой и на станциях Ховрино, Зеленоград-Крюково, Сходня, Химки и Ленинградском вокзале.
«Аэроэкспресс» предлагает бесплатную бутилированную воду в своих экспресс-автобусах.
Помимо этого, бутылки с водой раздают на всех причалах регулярного речного электротранспорта.
Работники метро каждый день замеряют температуру на станциях и при необходимости корректируют режим работы вентиляции. Сейчас она работает в летнем режиме.
Замеры температуры помогают определить, где нужна раздача воды. При необходимости список станций скорректируем и опубликуем в Дептранс. Оперативно.
«Из-за жары бесплатно раздаем питьевую воду пассажирам на более 40 точках. При помощи аудиоинформирования и плакатов на всех станциях метро и МЦК мы напоминаем москвичам и гостям столицы о правилах безопасности в жаркую погоду. Пожалуйста, будьте осторожны, следите за состоянием своего здоровья», — отметил Максим Ликсутов.