2 июля 2024

4 Ferrari, 6 Rolls-Royce, 12 Lamborghini, 23 Bentley и 121 Tesla — такую «коллекцию» собрали наши эвакуаторы с начала года

На спецстоянки переместили более 26 тыс. люксовых автомобилей.

Их водители пренебрегли правилами парковки: оставляли машины под запрещающими знаками, на местах для инвалидов или на тротуарах.

Чаще всего эвакуаторы перемещали на спецстоянки люксовые модели марок:

🔹 Toyota (6 348 шт.)

🔹 BMW (5 571 шт.)

🔹 Mercedes (5 528 шт.)

🔹 Audi (3 071 шт.)

🔹 Volvo (1 567 шт.)

«Оставленные в неположенных местах автомобили мешают другому транспорту и пешеходам и могут стать причиной ДТП. Поэтому эвакуаторы перемещают их на специализированные стоянки. Это касается любых неправильно припаркованных машин, вне зависимости от их стоимости. Мы всегда просим водителей быть внимательными и парковаться исключительно в разрешенных для этого местах. По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина продолжаем повышать безопасность на дорогах города», — рассказал Максим Ликсутов.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе