22 июля 2024

Чтобы поездки на МЦК стали еще комфортнее, мы обновили информационные материалы

Как рассказал Максим Ликсутов, для станций МЦК адаптировали более 5 тыс. информационных объявлений. Новые визуальные материалы выполнены в едином стиле — такие же носители можно встретить в метро, автовокзалах, наземном и речном транспорте Москвы.  
Что мы сделали:  
 
🔹 Разместили наклейки и плакаты с краткой памяткой о безопасной поездке на МЦК. 
🔹 Правила пользования транспортом на указателях для удобства разделили на подразделы.
🔹 Выделили крупным название станции, а также время отправления первого и последнего поезда.
🔹 Нанесли напоминания о том, что на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности нельзя передвигаться на станции, а нужно везти их рядом с собой.
 
«Мы стремимся, чтобы пассажиры получали информацию о работе Московского транспорта в удобной форме — такую задачу поставил Мэр Москвы Сергей Собянин. Более 10 лет назад приступили к обновлению визуальных материалов на нашей инфраструктуре и разработали для них единые стандарты. Сейчас разделяем информацию по тематическим блокам и заменяем текст пиктограммами, которые пассажиры могут быстрее и проще считывать. Например, для МЦК разработали более 100 универсальных изображений с рекомендациями для комфортных поездок», — отметил Максим Ликсутов.

Поделиться
Подписка на новости