29 июля

Станции МЦД не только обеспечивают быстрые и комфортные поездки для местных жителей, но и способствуют развитию городских территорий

Рядом с ними появляются новые ЖК, офисы и коммерческие пространства.

Помните, мы рассказывали вам о Печатниках? Ожидаем похожих эффектов и от будущего вокзала Митьково D3. Скоро около него построят более 300 тыс. кв. м жилой и нежилой недвижимости. Благодаря этому к 2030 году число жителей вблизи станции Митьково D3 вырастет на 10%.

«Там, где мы открываем новые станции метро или МЦД, стремительно улучшается городская среда. Приходят застройщики, малый и средний бизнес, а само пространство вокруг станций преображается. Таких эффектов мы ожидаем в том числе на Митьково — московском городском вокзале в самом центре D3, на Митьковской соединительной ветви. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина продолжаем развивать рельсовый транспорт в столице», — отметил Максим Ликсутов.