26 августа 2024

Более 70 млн льготных поездок совершили пассажиры в регионах с начала года с помощью московской билетной системы СберТройка

Максим Ликсутов сообщил, что почти 9 млн поездок в месяц оплачивают социальными картами в регионах, где действует СберТройка.

Чаще всего льготным проездом пользуются в Архангельской, Тульской, Саратовской областях и Республике Алтай.

Для единой системы учета социальных категорий пассажиров появился сервис СберТройка СОЦ, который сегодня работает в 9 регионах. Система позволяет оплачивать проезд в городском транспорте социальной или банковской картой «МИР», к которой привязана льгота.

«Количество пассажиров, которые используют льготную транспортную карту для своих поездок, постоянно растет. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы будем и дальше делиться опытом внедрения инновационной билетной системы на базе карты «Тройка» с другими городами. Благодарим правительства регионов за сотрудничество и современный подход в развитии транспортной индустрии», — сообщил Максим Ликсутов.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе