Новый маршрут электросудов планируем запустить в 2025 году

Сейчас проводим исследования и моделируем транспортные потоки.

Мы максимально качественно продумываем инфраструктуру, чтобы жители Даниловского, Таганского, Замоскворечья и Южнопортового районов получили доступ к инновационному виду транспорта.

3-й маршрут регулярного речного электротранспорта позволит строить более удобные маршруты. Например:

🔹 От причала «Дербеневская набережная» до остановки «Торпедо» можно будет добраться за 10 мин. Сейчас нужно ехать на метро и наземном транспорте, что в 4 раза дольше.

🔹 Около 25 мин. займет путь от причала «Симоновский» до остановки «Дербеневская набережная», а на автобусах и метро — 40 мин.

Больше о новом маршруте смотрите в карточках.

«Инновационный регулярный речной транспорт доказал свою эффективность: c момента запуска электросудов на них совершили более 1,3 млн поездок, а до конца года мы ожидаем более 1,5 млн. Сейчас продумываем открытие третьего речного маршрута. Продолжаем развивать Москву-реку как транспортную артерию города по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.