Продлеваем лето и отправляемся в речное путешествие

Сезон круизной навигации в Москве будет длиться еще больше месяца.

Максим Ликсутов сообщил, что в этом году в поездку на теплоходе по городам страны отправились 285 тыс. человек. Причалы Северного и Южного речных вокзалов приняли и отправили пассажирские суда почти 1,7 тыс. раз.

В этом сезоне теплоходы из Москвы идут до 50 крупных городов и населенных пунктов. Вот одни из самых популярных направлений за лето:

🔹 Нижний Новгород
🔹 Санкт-Петербург
🔹 Ярославль
🔹 Казань
🔹 Тверь

Купить билеты можно в офисах туроператоров на речных вокзалах и онлайн на сайтах туроператоров. Актуальное расписание теплоходов смотрите тут. (https://transport.mos.ru/reka/routes)

«Возрождение речных вокзалов и наше сотрудничество с туроператорами повышает интерес к поездкам на водном транспорте. Этот сезон речной навигации бьет рекорды последних лет. За 5 месяцев в круиз по городам России отправились на 20% больше пассажиров, чем за тот же период в прошлом году. Повышаем комфорт поездок на речном транспорте, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.