139 млн поездок вы совершили на автобусах коммерческих перевозчиков за 9 месяцев этого года

Делимся фактами:

🔹 В парке коммерческих перевозчиков более 1 100 автобусов.

🔹 В транспорте действуют все привычные способы оплаты проезда, льготы, современные пассажирские сервисы и бесплатные пересадки между маршрутами.

🔹 В этом году на 24% снизилось количество ДТП по вине водителей коммерческих перевозчиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число пострадавших сократилось на 33%.

Чаще всего ДТП происходят по вине водителей стороннего транспорта. Для безопасности пассажирам нужно держаться за поручни и соблюдать правила поведения в городском транспорте.

«После перехода на госконтракты коммерческие перевозчики стали соответствовать самыми высоким стандартам Московского транспорта. В ноябре на маршруты выйдут более 140 новых автобусов большого и малого класса. Мы и дальше продолжим развивать наземный городской транспорт по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — рассказал Максим Ликсутов.