Новые электробусы оснащают оборудованием и тестируют в Москве на заводе СВАРЗ

Максим Ликсутов сообщил, что с 2021 года на площадке ПАО «КАМАЗ» специалисты компании-производителя собрали уже около 600 самых современных экологичных машин.

Сегодня СВАРЗ — один из лидеров в стране по производству и техобслуживанию подвижного состава городского транспорта. На базе предприятия действует многофункциональный сервисный центр по капитальному ремонту важнейших узлов техники.

Какие работы проводят специалисты ПАО «КАМАЗ»:

🔹 Устанавливают на электробусы тяговые аккумуляторы.

🔹 Оборудуют салон: монтируют сиденья, поручни, стеклянные ограждения.

🔹 Оснащают валидаторами, зарядками для телефонов и медиаэкранами.

🔹 Тестируют работоспособность всех систем.

🔹 Испытывают на герметичность в камере дождевания.

«Москва — город №1 в Европе по числу электробусов. Только с начала этого года специалисты оборудовали и протестировали около 200 единиц экологичной техники. На площадке ПАО «КАМАЗ» на СВАРЗе трудятся 100 человек. Еще более 400 сотрудников столичного предприятия занимаются техобслуживанием транспорта, а также производством остановочных павильонов нового типа. Мы предоставляем работникам достойные условия труда и социальные гарантии Правительства Москвы, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.