Новые выделенные полосы заработали сегодня в столице.
Максим Ликсутов отметил, что новые выделенки охватывают 10 маршрутов наземного транспорта, на которых совершают более 74 тыс. поездок в рабочий день. Подробнее о расположении этих выделенных полос смотрите здесь.
Как сократится время в пути благодаря выделенкам:
🔹 Электробусы на маршруте 356 будут проезжать участок Волоколамского шоссе в 2 раза быстрее.
🔹 Автобусы 290 теперь пойдут с улицы Корнейчука сразу на улицу Плещеева, что сократит время прохождения этого участка в 1,7 раза.
🔹 Маршрут 818 теперь будет проходить участок Кавказского бульвара в 1,5 раза быстрее.
«Сегодня новые выделенки появились еще в 3 округах Москвы. Их общая протяженность чуть более 1 км. Они сокращают время в пути для пассажиров городского транспорта в 2-4 раза, а также снижают аварийность в среднем на 25%. Теперь жители и гости столицы смогут быстрее и безопаснее добираться до дома, работы и социальных объектов. Мы делаем поездки комфортнее для всех участников дорожного движения, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил Максим Ликсутов.
Всего с начала года в столице открыли 31 выделенную полосу:
🔹 их общая протяженность более 28,5 км
🔹 они охватывают свыше 200 маршрутов, на которых совершают более 950 тыс. поездок в будние дни