9 декабря 2024

Продолжаем пилотировать инновационные проекты для Московского транспорта

Как сообщил Максим Ликсутов, более 100 отечественных проектов в области транспорта и инфраструктуры проработал Фонд «Транспортные инновации Москвы» с начала его работы в 2021 году. Все проекты — разработки российских компаний.

Среди пилотов уходящего года есть разработки из Москвы, Ярославля, Тюмени, Казани и других городов. Рассказали про некоторые из них в карточках. 

«Мы постоянно следим за самыми инновационными отечественными разработками. Тестируем и внедряем лучшие из них, чтобы городской транспорт становился еще технологичнее, безопаснее и удобнее, такую задачу поставил Мэр Москвы Сергей Собянин», — рассказал Максим Ликсутов.

По результатам пилотирования будет рассмотрено решение о внедрении проектов в экосистему Московского транспорта.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе