2 февраля

В московском метро прошли первые в 2025 году свадебные церемонии

Сотрудники столичного ЗАГСа  провели первые три церемонии бракосочетания на станции «Маяковская» в ночь с 1 на 2 февраля. Традиционно в центре зала установили свадебную арку, а первые семейные фотосессии прошли в новейшем поезде «Москва-2024».

Максим Ликсутов рассказал, что в прошлом году на станции метро «Маяковская» создали 23 новые семьи.

«Транспортный комплекс столицы участвует в проекте Мэра Москвы Сергея Собянина «Новые адреса счастья» по регистрации брака в необычных местах с лета 2021 года. Очень приятно, когда пары выбирают для бракосочетания наши площадки. Традиционно свадебные церемонии в метрополитене проводим ночью, чтобы не мешать пассажирам и создать особую атмосферу для молодоженов», — поделился Максим Ликсутов.

Сезон свадеб начался на станции метро «Маяковская» в красивую дату 02.02.2025. 

«В рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» жители столицы могут заключить брак в самых красивых и необычных местах города. Станция метро «Маяковская» пользуется большой популярностью среди желающих создать семью, поэтому в этом году мы увеличили количество дней для проведения церемоний бракосочетания: пары могут выбрать одну из девяти доступных дат. Уже пятый сезон свадьбы на «Маяковской» проходят в значимые и красивые даты. 2025 год не стал исключением: марш Мендельсона прозвучит здесь 23.03.2025, 25.05.2025 и 05.10.2025. Первые три церемонии бракосочетания прошли 02.02.2025. Стоит отметить, что почти все слоты на регистрацию брака на «Маяковской» на 2025 год уже заняты», — рассказала Анастасия Pакова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Подать заявление на проведение торжественной церемонии на станции метро «Маяковская» можно лично во Дворце бракосочетания №1.

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе