Их владельцы не оплачивали штрафы вовремя и в общей сложности накопили долг в размере более 700 тыс. руб., из которых 340 тыс. — по штрафам за неоплату парковки.
Мы регулярно проводим совместные рейды с судебными приставами-исполнителями. Стремимся к тому, чтобы водители оплачивали штрафы своевременно и не нарушали правила дорожного движения.
«Мы продолжаем работу по выявлению злостных нарушителей. Автомобили, владельцы которых систематически не оплачивают штрафы, в том числе и за неоплату парковки, перемещают на спецстоянки по решению судебных приставов. Машину вернут только после полной оплаты долга. Просим водителей не копить штрафы и оплачивать их вовремя», — сообщил Максим Ликсутов.
Напоминаем, проверить и оплатить штрафы можно в приложении «Парковки России» или на портале mos.ru. Оплатить штраф нужно в течение 60 дней с момента вынесения постановления.