15 февраля

Новая выделенная полоса у московского городского вокзала «Щербинка» сделает быстрее пересадку с наземного транспорта на МЦД

Максим Ликсутов рассказал, что выделенка заработает с 8 марта. Она появится на Железнодорожной улице в Щербинке. Здесь проходят 3 автобусных и электробусных маршрута, на которых совершают около 5,5 тыс. поездок в рабочие дни.

Схему новой выделенной полосы показали в карточке.

«В январе Мэр Москвы Сергей Собянин и глава РЖД Олег Белозеров открыли Московский городской вокзал «Щербинка», который стал 8-м в ТиНАО. Благодаря комплексному развитию транспортной инфраструктуры жители стали быстрее добираться до новой станции. Кроме того, с запуском выделенных полос время в пути для пассажиров автобусов и электробусов сокращается в 2-4 раза. Транспорт ходит регулярнее, аварийность снижается в среднем на 25%», — рассказал Максим Ликсутов.

Также сегодня заработали новые выделенные полосы на Ленинградском шоссе в районе города Химки и на улице Толбухина в Можайском районе, подробнее смотрите здесь.

Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе