10 марта

1 минута задержки трамваев = 6 тыс. рублей. Помните об этом и не останавливайте движение городского транспорта

Каждый трехсекционный трамвай перевозит одновременно до 260 пассажиров. Именно поэтому мы заботимся о том, чтобы ваши поездки были надежными и стабильными.

Максим Ликсутов рассказал, что в 2024 году 73 судебных решения о задержках трамваев вынесли в пользу Московского метрополитена.

Важное:

🔹 Если на трамвайных путях случается ДТП без пострадавших, наши водители предлагают освободить проезжую часть согласно пункту 2.6.1 Правил дорожного движения.

🔹 В случае, если автомобилист отказывается покидать место ДТП и задерживает городской транспорт, мосметро в судебном порядке взыскивает ущерб за остановку трамвайного движения.

🔹 Средний ущерб за один случай задержки трамваев составляет более 220 тыс. руб. Такую сумму обычно взыскивают за остановку трамвайного движения на 36 мин.

«Московский трамвай — современный и динамично развивающийся вид городского транспорта. За счет улучшения инфраструктуры интегрируем трамвайную систему в рельсовый каркас города по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина. Мы стремимся сократить количество задержек по вине постороннего транспорта: для этого отделяем пути, строим платформы и проводим постоянную работу по взысканию ущерба с виновников остановки движения. Сегодня от автомобильных дорог отделены 82% трамвайных путей», — рассказал Максим Ликсутов.

Призываем автомобилистов быть предельно внимательными возле трамвайных путей и соблюдать ПДД.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости