Максим Ликсутов сообщил, что по проекту «Музеи — детям» с начала учебного года автобусы Мосгортранса перевезли свыше 400 тыс. пассажиров. В этом сезоне Московский транспорт доставляет на экскурсии школьников и студентов колледжей из более чем 1 тыс. учебных заведений.
Для проекта задействовали 100 автобусов туристического класса, в салоне которых:
🔹 до 50 посадочных мест
🔹 климат-контроль, телевизор, зарядки для телефонов
🔹 кресла с ремнями безопасности, столиками и индивидуальным освещением
Перед выходом в рейс все водители проходят обязательный медосмотр. У автобусов яркие опознавательные знаки, и они всегда заметны на дороге.
«Участвуем в проекте Мэра Москвы Сергея Собянина «Музеи — детям» уже 7 лет. Наш транспорт обеспечивает комфортные и безопасные поездки к местам проведения экскурсий для столичных школьников и студентов. С 2018 года автобусы Могортранса перевезли более 1,9 млн учащихся», — отметил Максим Ликсутов.
Как присоединиться к проекту «Музеи — детям» и заказать автобус, можно узнать у сотрудников Мосгортранса по номеру: 8 (495) 951-08-67.