7 апреля

Узнайте историю метро за 1 вечер!

На новой лекции в Центре перспективных разработок Московского транспорта выступит историк Владимир Горайчук. Он расскажет про:

🔹 Особенности архитектурных эпох метро: от первых станций до БКЛ.

🔹 Историю появления первых в мире метрополитенов, их особенности и различия.

🔹 Способы сооружения тоннелей метро и строительство 1-го участка Сокольнической линии в 1931 году.

«В этом году Московский метрополитен отмечает 90-летие. Сегодня столичное метро — один из мировых лидеров по темпам строительства новых станций: по сравнению с 2010 годом его сеть выросла более чем в 1,5 раза. Согласно программе развития Транспортного комплекса столицы, которую утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин, до 2030 года в городе откроют 31 станцию метрополитена на уже существующих и перспективных линиях», — отметил Максим Ликсутов.

Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке до 23:00 9 апреля. Мы закроем форму, если свободные места закончатся. Не забудьте взять паспорт.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе