23 апреля

Развитие новой мобильности — главный тренд последних лет, который сохранится и в будущем. Четвертая конференция «Съезд на СИМ» о новом мобильном транспорте прошла в столице

Собрали самое интересное:

🔹 Московский метрополитен и Whoosh подписали соглашение о сотрудничестве.

🔹 МТС Юрент представил новый грузовой велосипед (каргобайк), предназначенный для безопасной перевозки электросамокатов и сменных батарей по городу.

🔹 Яндекс Go предложил ориентироваться на Москву и ввести единые стандарты регулирования сервисов аренды самокатов для всех городов.

В карточках — цитаты экспертов с конференции. 

«Электросамокаты — важная часть транспортной системы столицы, и наша главная задача — сделать поездки на них максимально безопасными. Москва — один из первых городов мира, где ввели такое большое количество медленных зон. Кроме того, мы сделали обязательными номерные знаки и верификацию через mos.ru. Продолжим повышать безопасность поездок, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин. Всегда рады поделиться опытом с коллегами из регионов и получить обратную связь от них», — добавил Максим Ликсутов.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе