24 апреля

Мест концентрации ДТП в Москве стало меньше в 1,4 раза!

Максим Ликсутов сообщил, что за 9 лет число аварийных мест в столице сократилось в 1,4 раза и достигло минимального уровня в 2024 году.

Несколько примеров, как мы сделали улицы безопаснее:

В 2023 году на улице Яблочкова около дома 18 случились 3 наезда на пешехода. Установили искусственную неровность — в 2024 году там не было ни одного ДТП.

На Хабаровской улице возле домов 1 и 3 в 2023 году также произошли 3 наезда на пешехода. К решению проблемы подошли комплексно: установили светофор и комплекс фотовидеофиксаци. Аварий больше не было.

На Ленинградском шоссе возле дома 46 в 2023 году случилось 3 аварии. В 2024 году комплекс фотовидеофиксации перевесили в более удачное место, а также расширили зону перестроения. Итог — ни одного ДТП.

«Число мест концентрации ДТП в 2024 году сократилось до самого низкого значения за последние 9 лет. В 2024 году аварийность была сконцентрирована в 153 местах, в то время как в 2016 году таких мест было 221. Мы продолжаем делать движение в городе безопаснее по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости
Или читайте новости в любимом новостном агрегаторе