Вместе с Яной Бурлаковой — чемпионкой мира и Европы по велотреку — мы прокатились по ее любимому маршруту. Когда нужно быстро добраться в разные части Москвы и области, Яна всегда комбинирует поездку на велосипеде с МЦК и МЦД.
И вот почему:
🔹 Провоз велосипеда бесплатный в любое время.
🔹 В поездах на МЦД велосипед можно провозить в головных вагонах на специальных креплениях и в тамбурах, а в МЦК вагоны для провоза обозначены специальной пиктограммой.
Подробнее смотрите в видео.
Кстати, со своим велосипедом можно с комфортом добраться до места старта Весеннего велофестиваля, который стартует 17 мая на Зубовской площади. Садитесь в МЦК и выходите на станции Лужники.
«Мы поддерживаем развитие велокультуры в столице. Совместно с перевозчиками создаем все условия для велосипедистов, которые пользуются МЦК и МЦД: бесплатный провоз велосипеда, выделенные места с креплениями. Совсем скоро завершим обновление подвижного состава на всех четырех диаметрах по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, чтобы ваши поездки, в том числе с велосипедом, стали еще комфортнее и безопаснее», — добавил Максим Ликсутов.
С велосипедом и любимым транспортом вам доступны любые маршруты. Лучшие места для велопрогулок собрали здесь.
Для проезда с велосипедом в поездах ЦППК и МТППК на МЦД нужно оформить бесплатный билет в кассе или билетном автомате.