2 июня

16 июня изменится скоростной режим на участке внешней стороны ТТК: от Ленинградского проспекта до Звенигородского шоссе

На этом интенсивном отрезке много пересечений и сужений, что усложняло движение:

🔹К примеру, перед Хорошёвской эстакадой 4 полосы сливаются в 3, из-за этого перед ней скапливалось много машин, особенно в вечернее время.

🔹Из-за превышения скорости и резких маневров за 3 года здесь произошло больше 25 аварий с пострадавшими. Это также влияло на скорость потока на ТТК.

Для удобного и безопасного проезда:

🔹 добавлена дополнительная полоса на Хорошёвской эстакаде за счет переразметки: вместо 3 полос на участке до Звенигородского шоссе теперь 4 полосы.

🔹 16 июня будет изменен скоростной режим с 80 км/ч до 60 км/ч на участке от Ленинградского проспекта до Звенигородского шоссе. Он станет единым для этого отрезка ТТК. Так водители смогут проезжать трассу в одном темпе, число «невнимательных» штрафов за превышение  уменьшится, количество ДТП станет меньше.

Просим водителей соблюдать скоростной режим и не отвлекаться за рулем.

Подписка на новости