Свыше 13 млн из них — в мае.
Также с 1 мая возобновил работу сезонный маршрут до пляжей на Москве-реке 390. За прошлый месяц на нем совершили почти 57 тыс. поездок.
Кроме того, коммерческие перевозчики активно участвуют в жизни Московского транспорта. Например, весной они предоставляли автобусы для мобильной учебной лаборатории Организатора перевозок. Этим летом коммерческие перевозчики продолжат участвовать в просветительском проекте в парках Москвы.
«В 2016 году Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о переводе коммерческих перевозчиков на госконтракты. С этого момента вместо небезопасных маршруток по столице ездят современные автобусы, которые соответствуют самым высоким стандартам Московского транспорта и в которых действуют все льготы. Сегодня в автопарке коммерческих перевозчиков работает более 1,1 тыс. автобусов, они обслуживают 136 маршрутов», — рассказал Максим Ликсутов.