26 июня

Делаем движение в Новокосино еще безопаснее!

ЦОДД подготовил проект по переразметке для участка Носовихинского шоссе на развязке с МКАД.

Что будет сделано:

🔹 Новый поворот налево из правого ряда для тех, кто выезжает с МКАД на Носовихинское шоссе для поворота на Юбилейный проспект. Это позволит снизить аварийность на участке.

🔹 3 полосы движения вместо 2 по направлению в центр на Носовихинском шоссе. Так водители смогут экономить в пути до 3 мин.

🔹 Новый регулируемый поворот с возможностью разворота из отдельного ряда перед съездом на Молодежную улицу. Это повысит безопасность маневров и сократит пробег на 350 м.

🔹 Регулируемый съезд с Носовихинского шоссе в сторону Суздальской улицы. Здесь установят светофор для повышения безопасности движения.

Подробную схему изменений смотрите в видео

Пользоваться новыми маршрутами можно будет после установки знаков и подключения светофоров. Завершить работы планируют в середине июля.

«Продолжаем делать поездки по Москве еще комфортнее и безопаснее, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин. ЦОДД подготовил проект переразметки участка Носовихинского шоссе на пересечении с МКАД: по новой схеме добавятся повороты и развороты, а также полосы движения. Ожидаем, что в результате водители смогут экономить в пути до 7 мин., а пробег сократится на 350 м», — рассказал Максим Ликсутов.

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости