В столице зарегистрировали более 107 тыс. мотоциклистов. С начала года с их участием произошли 389 ДТП, в которых 415 человек пострадали, 11 погибли.
Основные причины ДТП неизменны:
🔹 превышение скорости
🔹 несоблюдение скорости, дистанции и очередности проезда
🔹 неаккуратное перестроение
Напоминаем, что на дороге каждый участник движения должен быть максимально внимательным. От ваших решений и действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь других людей.
«За 6 месяцев 2025 года количество погибших в авариях с мотоциклами снизилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы стремимся к нулевой смертности на дорогах столицы и призываем соблюдать ПДД, следить за состоянием мотоцикла, а также всегда надевать защитную экипировку на себя и пассажира», — рассказал Максим Ликсутов.