16 июля

А знаете, кто одновременно может управлять поездом, электробусом, экскаватором и башенным краном? Вы!

И все это — на самой фантастической выставке этого лета «Та самая Москва», где мы собрали ключевые достижения города в области транспорта, градостроительства и промышленности. Она пройдет с 1 по 31 августа в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

Впервые на уличной экспозиции мы разместим 8 реалистичных симуляторов:

🔹 Нескольких видов транспорта — метро, трамвая, электробуса и пригородного поезда.

🔹 Строительной техники — экскаватора, бульдозера, башенного крана и погрузчика.

В них каждый сможет почувствовать себя в роли машиниста или строителя. Ведь в кабинах будет все, как в настоящих машинах: можно будет переключать рычаги и нажимать кнопки. А еще сделать памятные фото.

«По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина в столице уделяется особое внимание развитию инфраструктуры, в том числе применяются самые современные подходы. Выставка «Та самая Москва» — это уникальная возможность познакомиться с новейшей техникой и технологиями в интерактивном формате. В этом году на выставке в «Манеже» впервые будет представлено сразу три темы — транспорт, градостроительство и промышленность. Наглядно покажем, как развивается город и чего уже добилась столица в этих трех областях», — отметил Максим Ликсутов.

«На выставке в Манеже жители столицы смогут поучаствовать в различных интерактивах и попробовать себя в роли градостроителей. В одной из экспозиций показываем разнообразную строительную технику — экскаватор, бульдозер, башенный кран и погрузчик. Это в том числе отличная возможность для детей примерить на себя профессию строителя, которая очень важна и нужна столице», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Владислав Овчинский.

График работы выставки:

🔹 В будние дни — с 12:00 до 22:00.

🔹 В выходные дни — с 11:00 до 21:00.

🔹 Каждый понедельник — выходной.

Пристегните ремни и до встречи в «Манеже». Ждем вас всей семьей!

Дептранс Москвы

Поделиться
Подписка на новости