
С декабря 2025 года в наборе заданий приняли участие более 2,5 тыс. жителей города. Ваш интерес вдохновил нас расширить возможности. Музей Транспорта Москвы и «Город Заданий» открыли дополнительные места на интерактивный квест.
Что нужно сделать до 29 марта 2026 года:
🔹 На Северном речном вокзале — ознакомиться с историями женщин-метростроевцев.
🔹 На Южном речном вокзале — найти обои с рельефным рисунком, который использовали для покрытия стен советских вагонов метрополитена.
🔹 В портике Павильона №26 на ВДНХ — изучить информацию о советском микроавтобусе и пройти викторину.
За каждое успешно выполненное задание получайте баллы и обменивайте их на приятные призы.
«Мы видим большой интерес к мероприятиям, которые запустили Музей Транспорта Москвы и «Город Заданий». В нем уже приняли участие более 2,5 тыс. человек. По многочисленным просьбам мы открываем еще 1 тыс. дополнительных мест. Стремимся делать историю транспорта доступной и интересной для каждого, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — сообщил Максим Ликсутов.


