11 марта

С чего начинается ваша комфортная поездка? С остановочного павильона!

Максим Ликсутов сообщил, что в 2025 году в столице установили более 600 павильонов нового типа. С 2015 года они сменяют устаревшие остановки, чтобы сделать ожидание транспорта еще удобнее.

Больше всего современных конструкций разместили в округах:

🔹 СВАО: 124

🔹 ЮАО: 82

🔹 ЗАО: 76

С 2018 павильоны производятся на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе. Для разного транспорта нужны разные остановки. Подробно об этом мы рассказывали тут. А об их преимуществах — здесь.

«Остановочные павильоны собирают на заводе СВАРЗ. Их производят из износостойких материалов и оснащают лайтбоксами с расписанием маршрутов. Сегодня в городе уже более 11 тыс. остановок нового типа. По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина в этом году мы завершаем программу обновления остановок», — отметил Максим Ликсутов.

Дептранс Москвы в MAX

Поделиться
Подписка на новости