Максим Ликсутов отметил, что с начала сезона проката пользователи совершили 30 млн поездок. Это на 8 млн больше, чем за такой же период в прошлом году. В среднем пользователи арендуют самокаты более 330 тыс. раз в сутки.
Напоминаем, что воспользоваться самокатом в столице можно только после прохождения верификации через Mos ID. С начала сезона эта мера уже позволила операторам заблокировать свыше 65 тыс. аккаунтов несовершеннолетних пользователей.
Как пройти верификацию, смотрите в видео.
«Вопрос повышения безопасности поездок находится на особом контроле Мэра Москвы Сергея Собянина. Чтобы не допускать в сервис проката детей и подростков и быстрее выявлять нарушителей ПДД, мы первыми в стране ввели обязательную верификацию пользователей. Проверка позволяет отслеживать аккаунты несовершеннолетних и блокировать им доступ к аренде. Это снижает риск ДТП», — отметил Максим Ликсутов.