16 июля

Подготовили интересные маршруты для всей семьи от Музея Транспорта Москвы

Максим Ликсутов отметил, что на мероприятиях музея горожане могут познакомиться с богатой историей транспорта столицы и с новой стороны открыть для себя привычные районы.

Вас ждут:

🔹 17 июля в 18:00 — экскурсия «Музейный маршрут «Т». Уникальный маршрут от Комсомольской площади до Новорязанской улицы. Познакомимся с историей Басманного района и его архитектурой, узнаем о роли транспорта в этих местах.

🔹 18 июля в 11:00 — экскурсия «Метро героическое». Изучим подземные памятники суровой эпохи 1940-х годов и поговорим об истории страны, которую отразили в интерьерах и на фасадах станций метро.

🔹 19 июля в 16:00 — экскурсия «Дворцы подземные и надземные». Разберем детали оформления станций метро, творческие находки зодчих и скрытые смыслы подземных залов. Затем пройдем через Петровский парк и завершим путь у Петровского путевого дворца.

🔹 18 июля в 16:00 и 18:00, 19 июля в 12:00 и 14:00 —️ экскурсия «Северный Порт Пяти Морей». Вы изучите архитектуру дворца на Химкинском водохранилище и детали интерьера середины прошлого столетия.

Купить билет на эти и другие экскурсии можно на официальном сайте Музея Транспорта Москвы.

Дептранс Москвы в МАКС

Подписка на новости